В заявлении из Кремля выразили отказ от переговоров с Украиной, оправдывая это тем, что предложенные Киевом условия мира не являются достаточно обсуждаемыми. Сергей Рябков, заместитель министра иностранных дел России, заявил, что в ближайшем будущем Россия предпримет шаги для полномасштабного вторжения в Украину и достижения своих стратегических целей.

Он явно выразил сомнение в возможности заключения перемирия в 2024 году и подчеркнул, что Россия не собирается соглашаться с условиями, предложенными украинскими властями. Рябков повторил заявление о "несамостоятельности" Украины, считая, что Соединенные Штаты могут представить свои предложения по переговорам и прекращению огня, но должны обсуждать их с Киевом, а не с Москвой.

В ответ на вопросы журналистов о возможности диалога и заключения перемирия, Рябков заявил, что на текущем этапе он не видит такой возможности. Он также выразил недовольство тем, что США придерживаются "формулы мира Зеленского" как единственной основы для договоренностей, считая, что на такой основе не удастся достичь соглашений или даже начать диалог. Таким образом, Россия не готова рассматривать предложения США на этих условиях и призывает их общаться с украинскими властями напрямую.

Читайте также: