Для того чтобы повысить комфорт в вашей квартире, не влезая в карман за крупной суммой, обратите внимание на улучшение утепления ваших окон.

Одним из бюджетных и эффективных решений является использование обычной пищевой пленки, доступной за скромные деньги. Это особенно актуально в случаях, когда современные стеклопакеты начинают терять свои изоляционные свойства из-за износа уплотнителей, что в конечном итоге приводит к появлению сквозняков и потере тепла.

Пищевая пленка, в данном случае, может выступать в роли своеобразного "третьего стекла", предоставляя дополнительный барьер для удержания тепла в помещении. Основная идея заключается в том, чтобы правильно использовать этот материал. Начните с того, чтобы оклеить окна двусторонним скотчем вдоль их периметра. Затем аккуратно расправьте пленку по этому скотчу, начиная сверху и двигаясь вниз, при этом постепенно приклеивая ее к поверхности. Важно сохранить натянутость пленки, чтобы она выполняла свою функцию наилучшим образом.

Противоположный край пленки следует прижать к оконной раме, обеспечив ее надежное крепление, но при этом важно избежать прямого контакта с самим стеклом. Затем используйте фен, чтобы нагреть поверхность пленки до состояния идеальной гладкости, что позволит ей более эффективно выполнять свою функцию утепления. Потяните пленку для поддержания упругости, и если все выполнено грамотно, результат будет практически невидим. Завершите процесс, обрезав лишние куски пленки с использованием канцелярского ножа.

Этот доступный и простой метод позволит увеличить температуру в вашей квартире на несколько градусов, благодаря улучшенным теплоизоляционным свойствам этого недорогого материала.

Читайте также: