С приближением Нового года волнение и хлопоты кажутся неутихающими.

Подготовка подарков, выбор наряда, планирование новогоднего стола – все это заботы, которые мы обычно встречаем с радостью и предвкушением. Однако в этот раз мы имеем уникальную возможность угодить символу года 2024, Дракону, вкусными угощениями, которые соответствуют его предпочтениям.

Символ этого года, Дракон, известен своей любовью к экспериментам.

В связи с этим, приготовление на праздничный стол не только традиционных, но и новых блюд будет кстати. Не забудьте учесть, что Дракон обожает рыбу и морепродукты. Прекрасным вариантом будет предложить гостям блюда с острым перцем, чесноком, имбирем и другими ароматными специями – это дополнительно угодит символу года. Неотъемлемой частью праздничного стола также должны стать свежие фрукты, а особое внимание уделите апельсинам и мандаринам, которые символизируют изобилие.

Однако, чтобы не вызвать недовольства у Дракона, стоит избегать кроличьего и куриного мяса.

По легенде, Дракон спасал именно этих животных, поэтому они могут вызвать дискомфорт. Курица, к тому же, кажется слишком простым блюдом для этого волшебного существа.

Также рекомендуется отложить консервы и полуфабрикаты для других случаев.

Дракон, будучи хищником, предпочитает исключительно свежую и натуральную пищу. Так что не забывайте уделять внимание качеству и свежести продуктов на вашем праздничном столе. В этот Новый год давайте порадуем Дракона не только изысканными вкусами, но и заботой о его предпочтениях в питании.

Читайте также: