Оценить искренность чувств мужчины порой может быть непросто, особенно, если вам попался замкнутый и не привыкший выражать свои чувства жених. Впрочем, даже если ваш избранник с утра до вечера признается вам в любви - это тоже не показатель чувств, говорят психологи. Так как же понять, как мужчина к вам относится? Эксперты назвали несколько ключевых признаков, которые помогут вам расшифровать его настоящие чувства. Это важно, чтобы избежать досадных разочарований в будущем, пишет Your Tango.

  1. Оправдания для избегания встреч. Когда человек влюблен, он стремится максимально проводить время с избранной. Если вы постоянно сталкиваетесь с оправданиями и замечаете, что у вашего партнера всегда найдется отговорка, чтобы не видеться с вами, это может быть явным сигналом отсутствия истинных чувств.

  2. Регулярное игнорирование. Если мужчина систематически игнорирует ваши сообщения и не проявляет интереса, отвечая с задержкой, это не просто занятость на работе. Это проявление неуважения, и важно осознать, что любящий мужчина не будет пренебрегать вашими сообщениями.

  3. Предпочтение хобби перед вами. Хотя у каждого может быть любимое занятие, если мужчина постоянно выбирает свои увлечения вместо вас, это может быть тревожным сигналом. Партнер, истинно влюбленный, стремится делить свое время с вами, а не делает ваши встречи постоянным второстепенным планом.

  4. Диктовка условий и критика. Если вы чувствуете необходимость постоянно "утверждаться" перед партнером, а он, в свою очередь, допускает публичные смешки над вами, это не является знаком настоящей любви. Критика и неуважение не согласуются с искренними чувствами.

  5. Игнорирование ваших желаний. Если ваш партнер отказывается учитывать ваши пожелания и не проявляет готовности идти на компромиссы, это требует внимания. Любящий мужчина не игнорирует ваши желания и стремится поддерживать ваши потребности, а не заставлять вас жертвовать собой.

Читайте также: