Скоро наступит Новый год, и традиционно украинцы решают, как украсить свои дома елками. Кто-то выбирает свежесрезанную елку, кто-то предпочитает искусственную елку. Но почему бы не создать елку самостоятельно? Это не только интересный творческий процесс, но и отличный способ сэкономить.

Елка из ткани. Сделайте рамку из деревянного материала и обтяните ее цветной тканью. Добавьте разноцветные ленты или игрушки. Это может стать отличным вариантом для создания красочной и оригинальной елочки.

Елочка из втулки от туалетной бумаги. Соберите втулки от туалетной бумаги, покрасьте их в зеленый цвет и сложите в форме елочки. Добавьте украшения или шарики из фольги.

Елочка из веток и бусин. В качестве основы используйте ветки, обмотайте их зеленым бисером. Придать мерцающий блеск можно, используя бусины разных цветов.

Елочка из картона. Вырежьте из картона или гофрокартона елочку, обтяните ее тканью или обклейте цветной бумагой. Добавьте картинки или украшения.

Елка из книг. Примените старые книги, которые больше не используются. Сделайте вырезы в форме елочки и украсьте их мерцающими украшениями или блестящими бусинами.

Елочка из бумаги. Сложите бумагу в форме конуса и украсьте ее цветными полосками, аппликациями или украшениями.

Елка из гипсовых форм. Слепите гипсовые формы в форме елочки и покройте их краской или блестками. Это может быть оригинальный и стильный вариант.

Елка из старых дисков. Покрасьте старые компакт-диски в зеленый цвет и разложите их в форме рождественской елки. Они будут создавать чудесный блеск и игру на свету.

Елка из натуральных материалов. Соберите ветки, шишки, орехи, листья и другие природные материалы, чтобы создать оригинальную натуральную елку.

Елка из страниц книги. Сделайте конус из старых книг или их страниц. Добавьте вышивку, рисунки или украшения.

Читайте также:

На Львовщине украли с елки игрушки, которыми прославилась жена украинского воина

Дракон одобрит: как украсить елку, чтобы привлечь в новом году удачу и богатства

Вы точно удивитесь: что нужно сделать, чтобы елка долго стояла и не осыпалась