Очень часто бывает, что любимая одежда электризуется. Для того чтобы он перестал притягивать электричество, можно использовать три интересных лайфхака, ведь эта довольно распространенная неприятность может вызвать большой дискомфорт.

Первый метод. В бутылочку с водой добавьте всего лишь каплю кондиционера. Затем нужно сбрызнуть этот раствор на вещи с изнаночной стороны. Это принесет эффект на несколько часов, а ваша одежда перестанет неприятно электризоваться.

Второй метод. ¦ Опытные хозяйки рекомендуют добавлять соду во время стирки вещей. При этом важно сушить одежду на свежем воздухе во избежание электризации. После обычной стирки вещи следует ополоснуть в смеси из 10 литров воды и чайной ложки лимонной кислоты.

Третий метод. Используйте металлические вешалки. Металлический предмет быстро устраняет статическое электричество, поэтому ваш любимый свитер не будет "искриться". и будет оставаться невероятно комфортным в носке. Так что, выбирайте тот способ, который вам больше нравится, и забудьте о проблеме электризации вашей одежды.

Интересно знать

Одежда может электризоваться по разным причинам, и это явление обычно происходит в условиях низкой влажности воздуха. Вот некоторые из причин электризации одежды:

  • Трение поверхности. При взаимодействии между текстильными материалами, такими как шелк, хлопок или шерсть, и другими материалами, такими как синтетика или полиэстер, может возникнуть избыточное электрическое налегание.
  • Синтетические ткани. Одежда с большим содержанием синтетических волокон, таких как полиэстер или нейлон, подвержена электризации. Синтетические материалы имеют тенденцию собирать статический заряд.
  • Низкая влажность воздуха. В сухом воздухе, особенно зимой, влага, обычно рассеивающая статический заряд, может быть недостаточной. Это приводит к скоплению заряда на поверхности одежды.
  • Использование сушилки для белья. Сушка одежды в сушилке может приводить к электризации из-за трения тканей и отсутствия влаги.
  • Природные характеристики тканей. Некоторые естественные ткани, такие как шерсть, могут электризоваться в результате трения и низкой влажности.

Читайте также:

Как превратить уборку жилья из обычной бытовой рутины в приятное занятие

Секреты очень опытных хозяек: как постирать одежду, чтобы она не полиняла

Поможет обычное молоко: как без труда вывести с одежды пятно от вина