До Нового года и Рождества все меньше времени, а значит время проверить, есть ли дома некоторые особые атрибуты дома, которые станут символами удачи в 2024 году. Мы подготовили список вещей, которые обязательно нужно иметь дома на новогодние праздники для максимизации успеха и счастья.

Красная и зеленая одежда

Одевайтесь на праздник в одежду с оттенками красного и зеленого, ведь это главные цвета для Зеленого Деревянного Дракона. Красный символизирует энергию и решительность, а зеленый – гармонию и процветание. Выбирайте эти цвета для создания счастливого старта в новом году.

Декор

Разместите зеленые украшения в вашем доме. Это могут быть свечи, картины, ковры, игрушки, подушки или статуэтки. Такой декор поднимет позитивный настрой и энергетику вашего пространства.

Изображение Дракона

Поставьте изображение драконов в разных уголках вашего жилища. Дракон – символ силы, удачи и благополучия. Хозяин года обязательно оценит ваше внимание и признание.

"Золотые" фрукты

Пусть на видном месте висят апельсины, мандарины или хурма. Эти сладкие "золотистые" фрукты особенно приятны Дракону и считаются символами богатства и удачи.

Цветы и растения

Добавьте в интерьер бамбук или орхидеи – растения, символизирующие удачу и долголетие. Бамбук, в частности, привносит гармонию, рост и защиту от негативных воздействий.

Символы удачи

Используйте китайские символы "Фу" (счастье), "Лу" (процветание) и "Шоу" (долголетие) в украшениях, картинах или других декоративных элементах.

Китайская еда

Приготовьте традиционные блюда китайской кухни, которые приносят удачу, в том числе рыбу и рис. Рыба – важный символ Китайского Нового Года, а рис вовлекает позитивные события в жизнь.

Денежная лягушка

Денежная лягушка – отличный атрибут для привлечения процветания и увеличения прибыли. Укажите ее дома для экономического благополучия. Разверните этот арсенал удачи в своем доме, и пусть 2024 станет для вас наибольшим успехом и счастливым периодом.

Что не понравится Зеленому Деревянному Дракону

  • Черный, серый или белый цвет: Зеленый Дракон, как символ жизненной силы, может не чувствовать гармонии с черным, серым или белым цветом, которые ассоциируются с печалью, грустью или отсутствием жизненной энергии.
  • Острые предметы: дракон может реагировать негативно на острые или воинственные предметы, поскольку они могут вмешиваться в его энергию и приводить к напряжению.
  • Лишний багаж или ненужные вещи Дракон отличается своей силой и достопримечательностью. Избыток багажа или лишние вещи могут считаться мешающими ему элементами.
  • Мертвые растения: Зеленый Дракон, как символ роста и процветания, может не поддерживать энергию мертвых или вяленых растений.
  • Рисунки или изображения бедности: Дракон олицетворяет силу и благополучие. Изображение бедности, ограниченности или неудачи может не гармонировать с его энергией.

Читайте также:

Как правильно загадать желание на Новый год, чтобы оно обязательно сбылось: секретные способы

Не совершите эту опасную ошибку: что нельзя дарить на Новый год, чтобы не привлечь беды

Дракон одобрит: как украсить елку, чтобы привлечь в новом году удачу и богатства