Если вы задумываетесь о том, как согреться без применения обогревателя, и решаете не выключать его на всю ночь, важно знать, что такое решение может привести к разнообразным проблемам. Эксперт в области комфорта и здоровья, Ребекка Суэйн, предостерегает от долгосрочного включения обогревательного устройства, указывая на потенциальные негативные последствия, касающиеся не только здоровья человека.

Слова эксперта цитирует Express.

Согласно ее подробным объяснениям о возможности использования масляного обогревателя в течение всей ночи, оптимальная температура для сна составляет 17-19 градусов. Повышение температуры воздуха выше этого диапазона может привести к ряду негативных последствий.

Избыточная теплота может высушить кожу, лишив ее естественных жиров, что, в свою очередь, может вызвать сухость и зуд. Прекрасно известное ощущение духоты в комнате может вызвать сухость в горле, способствуя появлению кашля. Важным нюансом является также возможное отечное состояние ног, вызванное слишком высокой температурой воздуха, так как наши ноги при этом пытаются регулировать температуру тела.

Кроме того, повышенная температура может стать причиной аллергических реакций, таких как чихание и заложенность носа, так как обогреватель может стать местом для накопления пыли.

Эксперт подчеркивает, что кроме воздействия на здоровье, постоянное включение обогревателя всю ночь также может повлечь за собой проблемы для жилого помещения. Это включает в себя появление конденсата на холодных окнах, что может вызвать появление плесени, а также создание благоприятных условий для размножения насекомых, включая постельных клопов.

Вместо длительного использования обогревателя Суэйн советует экономить электроэнергию, воспользовавшись грелкой и пушистыми носками для поддержания тепла.

Читайте также:

Рецепт на все случаи жизни: как приготовить скорую запеканку из пельменей, сыра и яиц.

Что нужно знать о налоге на квартиру и к чему готовиться владельцам жилья в следующем году

Обязательно это сделайте: как продолжить работу обычных батареек, чтобы не тратить деньги на новые