Удачный макияж – залог уверенности в себе для каждой женщины.

Портал arguments.kyiv.ua поделился всеми хитростями и тайнами макияжа.

Стрелки в стиле кошачьих глаз

Нет ничего более загадочного, сексуального и соблазнительного, чем выразительные графические стрелки. Но как много терпения нужно, чтобы они стали по-настоящему идеальными, особенно когда у вас совсем нет времени! Теперь вы можете забыть о дрожащих руках и навсегда попрощаться с кривыми линиями. "Что нужно для этого?", - можете спросить вы. Все просто!

Возьмите лист бумаги, создайте трафарет желаемой формы стрелок при помощи карандаша и ножниц. Важно, чтобы бумага легко подгибалась, чтобы она могла полностью охватывать подвижное веко глаза. Затем просто приложите трафарет к веку и обведите контур. Имейте в виду: для создания таких стрелок наилучше использовать гелевую подводку.

Дымчатый макияж "smoky eyes"

Никогда не говорите, что создать эффект дымчатых глаз сложно! С некоторыми хитростями достичь этого эффекта действительно легко. Протяните черный карандаш по верхнему и нижнему веку вдоль линии роста ресниц. Затем аккуратно растушуйте его подушечкой пальца. С помощью ватного тампона дополнительно корректируйте дымчатый эффект "smoky eyes".

Объемные ресницы

Карандаш для глаз – это не только простой, но и многофункциональный аксессуар. Например, его можно использовать вместо туши для ресниц. Как? Нарисуйте линию вдоль верхнего края щипцов для завивки ресниц, поднесите их ближе к линии роста ресниц, зажмите и удерживайте несколько секунд. Ваши ресницы будут покрашены и завитыми в одно мгновение!

Читайте также: