Некоторые граждане Украины имеют возможность получить финансовую поддержку в размере 10 800 гривен. Для этого необходимо заполнить специальную анкету и отправить заявку. Процесс приема заявок на предоставление финансовой помощи осуществляется благотворительным фондом "Деполь Украина" и ограничен лицами, находящимися на внутренне перемещенных в Киеве и Киевской области.

Об этом сообщает издание napensii.ua.

Размер денежной помощи составляет 10 800 гривен, распределенных в сумме 3 600 гривен в течение каждого из трех месяцев.

Получателями финансовой помощи могут стать те, кто соответствует следующим критериям и проживает в Киеве или в Киевской области. А именно:

  • Если в семье есть дети в возрасте до 18 лет, обладающие справкой ВПЛ с территорий проведения боевых действий/оккупации продолжительностью до 90 дней на момент подачи заявки. Или имеется справка ВПЛ с территорий проведения боевых действий/оккупации, сроком до 30 дней на момент подачи заявки (без наличия детей или с детьми старше 18 лет).
  • Отсутствие получения помощи от других фондов и организаций за последние три месяца (за исключением государственной єДопомоги). В случае финансовой поддержки от других международных организаций учитывается период последних трех месяцев с даты начисления.

Соблюдение данных критериев предоставляет возможность запросить денежную помощь в размере 10 800 гривен.

Важно отметить, что предоставление ложной информации бессмысленно, так как процесс выдачи средств включает несколько этапов проверки предоставленной информации. Некорректные ответы могут привести только к отказу и затрате времени.

Фонд "Деполь Украина" оставляет за собой право отказать в предоставлении денежной помощи без объяснения причин или предоставить ее по своему усмотрению как исключение.

Читайте также:

Хитрость наших бабушек: как быстро сварить горох, чтобы он не был твердым и грубым

Это нужно знать каждому: с какими болезнями теперь могут мобилизовать. Список

Об этом знают не в каждой семье: почему при сливе воды нужно всегда закрывать крышку унитаза