Компания "Киевстар" завершила восстановление работы основных сервисов после масштабной хакерской атаки, не имеющей аналогов в отрасли телекоммуникаций.

Об этом сообщает издание rbc.ua.

Оператор объявил о предоставлении бонусов абонентам и оказании дополнительной поддержки Вооруженным Силам Украины. Представители "Киевстар" отметили, что данными мероприятиями они стремятся выразить благодарность своим абонентам за поддержку и доверие в таком критическом периоде.

Президент компании, Александр Комаров, выразил признательность клиентам, партнерам и государственным органам, в частности Службе безопасности Украины, за продолжение поддержки и веру в компанию в сложной ситуации.

В знак благодарности "Киевстар" отменяет ежемесячную плату за тариф для всех своих абонентов. Абоненты с предоплатой, контрактами и "Домашним Интернет контрактом" освобождаются от списания плановой оплаты за пакет услуг с 22 декабря по 21 января.

Пользователи услуг "Домашний Интернет" и "ВСЕ ВМЕСТЕ" получат свои пакеты услуг в январе без абонентской платы с 1 по 31 число месяца.

Корпоративным клиентам "Киевстар" предоставляется скидка 100% на тарифы мобильной связи, фиксированного интернета, передачи данных и телефонии с 1 по 31 января

Оператор также выделяет донат в размере 100 миллионов гривен в поддержку ВСУ. Компания решила не ограничиваться только отменой платы за тариф и решила выделить средства на помощь армии. Подробности целевого использования доната будут объявлены позднее.

На момент 22 декабря "Киевстар" полностью восстановил предоставление всех основных сервисов своим клиентам. С момента масштабной хакерской атаки, ставшей самой крупной в истории глобальных телекоммуникаций, специалисты оператора работали непрерывно для быстрого восстановления возможности пользоваться всеми услугами связи на территории Украины и за её пределами.

Корпоративным клиентам мобильной и фиксированной связи также предоставляется отмена платы за тариф с 1 по 31 января и специальные условия на другие услуги, как указано на официальном сайте "Киевстар".

Читайте также:

Попробуйте этот простой способ: как избавиться от грызунов на огороде, не используя химию

Она получится просто божественной: как приготовить настоящий маринад для утки перед ее запеканием в духовке

Пенсии до 1 апреля: что нужно знать украинцам, которые получают выплаты в Ощадбанке