С течением времени полотенца могут приобретать жесткость и неприятный на ощупь характер. Тем не менее, существуют способы предотвращения этого, и всё начинается с того, как вы их стираете.

Эффективными способами поделился портал life-ukr.uaportal.com.

Эксперт по уборке Нэнси Эмери из Drench поделилась своими лучшими советами о том, как сделать полотенца мягкими. Первый совет заключается в том, чтобы удостовериться, что в барабане стиральной машины достаточно места. Переполнение стиральной машины действительно может повредить полотенца, ограничивая пространство для смыва грязи и моющего средства. Рекомендуется стирать до трех полотенец одновременно, но не более.

Что касается температуры воды, хотя горячая стирка может быть эффективной для уничтожения бактерий, лучше всего сохранить волокна полотенца. Рекомендуется стирать полотенца при температуре от 30 до 40 градусов, чтобы сохранить их волокна.

Тёплая вода более эффективно впитывает моющее средство, оставляя на полотенцах меньше химических веществ, что делает их более мягкими.

Использование смягчителя ткани может привести к ухудшению состояния полотенец. Смягчитель покрывает волокна полотенца и со временем может накапливаться. Добавление одной чашки уксуса при стирке может удалить остатки моющего средства с полотенец.

Напоминаем, что регулярная стирка полотенец необходима также для поддержания нашего здоровья.

Читайте также:

Что можно сделать, чтобы стиральная машина не прыгала во время отжима белья

Куда в стиральной машине постоянно пропадает один носок. Многие не знали

Будет как новая. Как почистить стиральную машину от плесени, накипи, грязи и неприятного запаха