Новый метод по снижению веса и контролю уровня сахара в крови, известный как "Правило 30-30-30", привлекает внимание благодаря предполагаемой эффективности в достижении результатов.

Этот подход, согласно nypost.com, предполагает употребление 30 граммов белка в течение первых 30 минут после пробуждения, непосредственно перед завершением 30-минутной тренировки низкой интенсивности.

Этот метод совпадает с выводами нового исследования, которое указывает на оптимальный промежуток времени для занятий физической активностью между 7 и 9 часами утра для достижения поставленных целей по снижению веса.

Эта концепция была представлена в книге "Тело за 4 часа" Тима Ферриса и получила популярность благодаря Гэри Бреке, фитнес-гуру, который был отмечен президентом Ultimate Fighting Championship, Дэйном Уайтом, за вдохновение на заботу о здоровье.

Однако подход "30-30-30" вызвал некоторые негативные отзывы со стороны экспертов.

Доктор-диетолог Тара Шмидт отметила, что она бы не рекомендовала употреблять завтрак в течение первых 30 минут после пробуждения. Обычно я бы посоветовала позавтракать через несколько часов, потому что не у всех есть возможность переваривать пищу на раннем этапе дня.

Хотя она признает, что любая форма физической активности "абсолютно полезна", она высказала сомнения относительно необходимости такого быстрого начала тренировки после еды.

Джейсон Маховски, физиолог-физкультурник и дипломированный диетолог в Больнице специальной хирургии, отметил, если вы раньше не занимались физической активностью и теперь уделяете 30 минут в день низкоинтенсивных кардиотренировок, то это лучше, чем ничего.

Он добавил, что этот метод не кажется вредным, но не является универсальным, отмечая, что для снижения веса важно прежде всего сосредотачиваться на количестве сжигаемых калорий.

Читайте также:

Секрет похудения: как приготовить простой салат, который помогает избавиться от лишнего веса

Названы продукты, которые вызывают похудение, если их кушать с утра

Это очень вкусно: врачи рассказали о диете, которая поможет избавиться от висцерального жира