Возможно, иногда у вас появляется желание вымыть голову на следующий день после предыдущего мытья. Возможно, это для вас стало повседневной привычкой. Но действительно ли это полезно для ваших волос, или, наоборот, может повредить им?

Дискуссия о том, как часто действительно нужно мыть голову, ведется уже многие десятилетия, пишет издание korisno.24tv.ua.

Некоторые утверждают, что этого следует избегать чаще, чем 2-3 раза в неделю, в то время как другие не представляют свою жизнь без ежедневного мытья головы. Стилист Джей Бирмингем предоставит советы и расскажет о идеальной частоте мытья волос.

Вредно ли мыть голову каждый день? Чтобы сразу дать краткий ответ – нет, ежедневное мытье головы не вредно. Однако это не означает, что вы должны использовать шампунь каждые 24 часа.

Как и забота о коже, идеальная частота мытья головы зависит от индивида. Разные типы волос требуют разной заботы, и образ жизни также может влиять на необходимость мытья волос. Небольшие решения, такие как режим сна, могут оказать влияние на здоровье ваших волос и частоту мытья.

Если ежедневное мытье подходит для вас и ваши волосы выглядят здоровыми, вы можете продолжать эту практику без опасений. Однако оптимальная частота мытья зависит от вашего образа жизни и может меняться даже еженедельно.

Какие типы волос требуют более частого мытья? Например, если у вас тонкие и прямые волосы, возможно, вам придется мыть их чаще. Прямые волосы быстро распределяют масло по длине из-за отсутствия естественной текстуры, и они могут стать быстро грязными.

Также людям с проблемами кожи головы может потребоваться чаще мыть волосы. Несмотря на то что ежедневное мытье подходит для некоторых, большинство парикмахеров и стилистов советуют мыть голову каждые два-три дня, а не каждый день.

Перебор с мытьем головы может сделать кожу слишком сухой, что приведет к секущимся кончикам и ломкости волос. Признаки того, что вы моете волосы слишком часто, включают жирную кожу головы, сухие волосы, быстрое стирание свежести после мытья, раздражение кожи головы и тусклость волос.

Читайте также:

Женщинам это точно пригодиться: как нужно мыть голову, чтобы волосы роскошно блестели

Лучше откажитесь от такой еды: названы продукты, из-за которых волосы начинают быстро седеть

Вы угробите свои ногти: назван срок, когда нужно срочно избавляться от гель-лака