Вероятно, вы мыли свою голову сотни раз за свою жизнь, но, возможно, не задумывались, насколько важен способ выполнения этой простой задачи для здоровья ваших волос и кожи головы.

Мало кто обращает внимание на то, как правильно моет голову. Однако многие проблемы с прической могут быть связаны с неправильным подходом к этому процессу, пишет портал korisno.24tv.ua.

Эксперт Аманда Лорен выделила наиболее распространенные ошибки во время мытья головы.

1. Выбор неподходящего шампуня и кондиционера:

При выборе шампуня в магазине легко допустить ошибку, купив не тот продукт или неподходящий кондиционер. Различные типы волос требуют разного ухода, например, сухие волосы нуждаются в большей влаге, а тонкие – в легких шампунях.

2. Частое использование осветляющего шампуня:

Частое использование таких средств может лишить кожу головы естественных масел, вызывая сухость. Регулярность применения следует соблюдать, чтобы избежать удаления излишнего количества масла.

3. Чрезмерная частота мытья головы:

Многие моют голову ежедневно, что может вызвать сухость из-за потери естественных масел. Это, в свою очередь, стимулирует кожу головы к чрезмерному выделению масла, что приводит к дисбалансу.

4. Недостаточная частота мытья головы:

Идея редкого мытья головы набирает популярность, но для всех это не подходит. Недостаток гигиеничных процедур может вызвать накопление грязи и блокировку волосяных фолликулов.

5. Использование неправильной температуры воды:

Слишком горячая вода может негативно сказаться на ваших волосах, делая их менее блестящими. Рекомендуется использовать прохладную воду для ополаскивания волос.

6. Спешное высушивание головы:

Быстрое высушивание головы высокой температурой после мойки также может негативно повлиять на состояние ваших волос. Используйте мягкое полотенце из микрофибры для бережного высыхания.

Читайте также:

Это поможет любому водителю: 5 важных советов, которые спасут вас в дороге

Где в Украине платят самые высокие пенсии: данные по областям

Нежнее вы точно не пробовали: рецепт роскошных отбивных из куриных сердечек