В Киевской области до 6 января усилятся меры безопасности и контрдиверсионные действия, а также увеличится количество блокпостов.

Об этом сообщил начальник Киевской областной военной администрации Руслан Кравченко на своей странице в Facebook, информирует УНИАН.

"С 28 декабря 2023 года по 6 января 2024 года усиливаем контрдиверсионные и меры безопасности в области. Решение приняли на Совете обороны Киевщины, потому что понимаем, что враг во время новогодних праздников может прибегать к новым провокациям", — пояснил Кравченко.

Эти мероприятия будут проводиться при участии Службы безопасности Украины, Национальной полиции, Национальной гвардии и 114-й отдельной бригады территориальной обороны.

"По всей Киевщине увеличиваем количество блокпостов. Тщательной проверке будут подлежать места наибольшего скопления людей: торговые центры, супермаркеты, вокзалы, медицинские учреждения и т.д.", — говорится в сообщении.

Ожидается, что эти меры также помогут провести оперативные розыски. По данным полиции, в настоящее время в розыске находится более 11 тысяч человек, подозреваемых в совершении различных уголовных и административных правонарушений.

"Поэтому мы просим всех жителей и гостей Киевской области отнестись с пониманием к ужесточенным мерам безопасности и возможным остановкам автотранспорта на блокпостах. Также напоминаем о необходимости всегда иметь при себе документы, удостоверяющие личность", - отметил Кравченко.

Кроме того, он призвал всех сохранять бдительность. "Если вы заметили, что кто-то фотографирует или видеозаписывает объекты оборонной или критической инфраструктуры, не забывайте сообщить об этом правоохранительным органам", — подчеркнул глава КОВА.

Читайте также:

Электронные приглашения в военкомат: что ждет украинцев и что рассказал министр обороны Умеров

Что нужно знать тем, у кого бронь: новшества по мобилизации, о которых вы не знали

Блокпосты по всей стране и повестки: военный рассказал, к чему готовиться украинским мужчинам