Глава Нацполиции Иван Выговский выразил нежелание полиции вызывать призывников без участия военных. В интервью Выговский подчеркнул, что у полиции и так значительная нагрузка, и считает, что каждое подразделение должно выполнять возложенные на него обязанности.

Об этом сообщает «apostrophe»

Выговский подчеркнул обширные функции, которые выполняет Национальная полиция, и подчеркнул важность выполнения каждым правоохранительным органом своих конкретных функций.

"У нас очень много своего функционала, и мы считаем, что каждый должен заниматься своей работой. Мы и так подхватываем различные моменты. Почему? Потому что полиция самый большой правоохранительный орган, поэтому мы и подставляем плечо другим правоохранительным структурам, и если мы этого не будем делать, то некоторые важные направления работы просто упадут", - заявил он.

Он пояснил, что полиция активно занимается документированием многочисленных уголовных преступлений, связанных с уклонением лиц от военной службы путем получения неправомерных льгот, что приводит к уклонению от призыва на военную службу.

"Получается, что мы будем с одной стороны документировать, а с другой еще и повестки раздавать? Поэтому, я считаю, что у нас достаточно работы. Мы и так максимально помогаем по мобилизации, устанавливаем места нахождения уклонистов", - резюмировал глава Нацполиции.

Читайте также:

Заблокируют все соцвыплаты: правительство поставило новое условие для получения пенсий и пособий

Настоящий кулинарный шедевр: рецепт щей с квашеной капустой, томатной пастой и куриной печенью

Обязательно сделайте это до конца года: 9 дел, которые сделают вас счастливыми