Для обеспечения комфорта в ванной комнате важно не только поддерживать чистоту, но и бороться с неприятными запахами, которые иногда могут возникнуть из-за сантехнических проблем.

Существует несколько простых и эффективных способов, как справиться с этой неприятностью, используя всего лишь несколько доступных продуктов.

Один из подходов включает в себя использование сока лимона и соды.

Оба эти компонента, помимо своего приятного аромата, обладают отличными свойствами для очистки. Для подготовки смеси, которая не только придаст свежесть, но и уберет запахи, нужно смешать порошок соды с соком лимона до получения кремообразной консистенции. Эту смесь следует нанести на поверхности сантехники и дать ей действовать около 15 минут, после чего тщательно вымыть.

Еще одним эффективным средством является просто сода.

Можно равномерно распределить ее по стенкам сантехники или даже добавить в слив. Через полчаса провести тщательное мытье унитаза. Если сантехника требует более глубокой очистки, оставьте соду на ночь и утром проведите интенсивную чистку.

Эти простые и доступные средства не только устранились быстро с неприятными запахами, но и превратили вашу ванную в источник свежести и чистоты.

Читайте также: