Как сообщает «telegraf», вот почему эксперты не рекомендуют спать рядом с заряжающимся телефоном:

Соображения безопасности.

Потенциальный ущерб: сон рядом с заряжающимся телефоном может привести к повреждению как смартфона, так и кабеля для зарядки.

Поражение электрическим током и риск возгорания.

Существует риск поражения электрическим током и даже возгорания, особенно для тех, кто держит свои телефоны под подушками.

Перегрев.

Зарядка телефонов в хорошо вентилируемых помещениях предотвращает ненужный перегрев, снижая риск возникновения угроз безопасности.

Накопление повреждений.

Сон рядом с заряжающимся телефоном может со временем привести к незначительному повреждению, влияющему на долговечность устройства и потенциально приводящему к более быстрому выходу из строя.

Неоригинальные зарядные устройства.

Использование неоригинальных зарядных устройств вызывает беспокойство, поскольку они могут не соответствовать стандартам безопасности. Эксперты подчеркивают важность использования оригинальных зарядных устройств для минимизации рисков.

Общие рекомендации:

Вентиляция.

Зарядка телефонов в хорошо проветриваемых и незакрытых помещениях может предотвратить проблемы с перегревом.

Неоригинальные зарядные устройства.

Использование неоригинальных зарядных устройств увеличивает риск возникновения угроз безопасности, поэтому пользователям рекомендуется использовать оригинальные зарядные устройства.

Рекомендуется уделять приоритетное внимание безопасности и следовать этим рекомендациям, чтобы обеспечить безопасное и эффективное использование смартфонов, особенно во время зарядки.

Читайте также:

На самом деле все просто: что нужно сделать, чтобы квашеная капуста не темнела в банках

Скрытая опасность, о которой нужно помнить: чем опасна езда на автомобиле в оттепель

О желтизне и пятнах вы забудете надолго: как отстирать даже самую старую подушку