Лидер венгерской ультраправой партии Mi Hazank Ласло Тороцкои заявил, что его партия будет претендовать на украинское Закарпатье в случае распада Украины в результате войны с Российской Федерацией.

Подробнее о том, что в Венгрии уже рассказали, на какие украинские территории претендуют, информирует Украинская правда.

В ходе выступления на ежегодной конференции партии в Будапеште Тороцкои отметил, что давление "международных финансистов" привело к конфликту в Украине, который, по его мнению, представляет угрозу для Европы и экономики континента. Он заявил, что "Украина была куплена компанией BlackRock", крупнейшим в мире инвестиционным фондом с активами более чем на 10 триллионов долларов.

Тороцкои подчеркнул, что его партия выступает за немедленное прекращение огня и мирное урегулирование конфликта в Украине через переговоры.

Он также заявил, что в случае утраты государственной независимости Украиной в результате военных действий, Mi Hazank будет претендовать на Закарпатье.

"Если государственность Украины прекратит свое существование в результате войны, Mi Hazank будет претендовать на Закарпатье как единственная парламентская партия", – заявил Тороцкои.

Ранее Тороцкои неоднократно выступал с заявлениями, критикующими Украину и поддерживающими Россию. Он также выступал против вступления Финляндии и Швеции в НАТО.

Читайте также:

Переломный момент в ракетных обстрелах Украины: что у Путина пошло не так и что говорят эксперты

Это нужно знать: площадь уничтоженного жилья, за которое дадут компенсацию, ограничили

В Кремле опадет штукатурка: Британия отправит Украине историческое количество новейших беспилотников. Их тысячи