Интервью российского диктатора Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону войдет в историю, как одно из самых нелепых недоразумений в мировой истории интервью.

Впечатление от этого экскурса в истории лишь одно - Путин закопал себя еще глубже, чем был до этого, и это тоже вполне неплохо, поскольку американское сообщество убедится в идиотизме российского империализма и его лидера.

Мы писали о том, что Путин в интервью сказал, что разговаривал с Зеленским о его "нацистских" взглядах, и при этом был упомянут отец Зеленского, который якобы против нацистов когда-то, во время Второй мировой войны, воевал. И все это было сказано на голубом глазу, хотя отец Владимира Зеленского Александр Семенович родился в 1947 году - через 2 года после окончания Второй мировой войны.

И на этом Путин не остановился, и продолжил факапить дальше. Так кремлевский диктатор перепутал фамилии известных личностей. Подробнее о том, что Путин в очередной раз насмешил весь мир, показав, как он путает фамилии, информирует Telegram-канал NEXTA Live.

Так Путин рассказывал истории о бандеровцах и упомянул роль Степана Бандеры в контексте его героизации в Украине, и хотел упомянуть Романа Шухевича - украинского политического и военного деятеля, члена ОУН и главнокомандующего УПА, которого в России принято ставить в один ряд с Бандерой как "изменщиков" и "нацистов", но упомянул совершенно другого человека. И речь шла о Станиславе Шушкевиче - Председателя Верховного Совета Беларуси, который подписал Беловежские соглашения в 1991 году, которые констатировали распад СССР. К слову, Шухевич умер в 1950 году, а вот Шушкевич - прекрасно дожил до 2022 года и в 1950 году ему было всего 16 лет.

Читайте также:

Запад готовит мощный удар по флоту Путина: что может начаться

Выпускал баллистику и компоненты ядерного оружия: на важном российском заводе произошел мощнейший взрыв

Мобилизация в феврале: к чему готовиться и кому будут раздавать повестки. Это нужно знать