Украина не столкнется с трагедией в случае, если Дональд Трамп станет новым президентом Соединенных Штатов Америки. Независимо от исхода выборов, Украина будет продолжать свое существование, и продолжит бороться с российским агрессором.

Подробнее о том, что будет с Украиной, если президентом США станет Дональд Трамп, информирует РБК-Украина.

Секретарь СНБО Алексей Данилов рассказал, чего следует ожидать, если Дональд Трамп обойдет всех своих конкурентов в президентской гонке.

"Никакой трагедии для Украины, кто бы ни был в США президентом, не будет. Это унижение нас всех, когда мы с вами делаем такой вывод, что в зависимости от того, кто в Америке будет президентом, будет ли государство или нет. Мы уже доказали всему миру, что достойны того, чтобы иметь свое государство", — сказал Данилов.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины отметил, что в настоящее время в Соединенных Штатах сложная политическая обстановка, связанная с изменениями внутри страны и борьбу за президентский пост. Данилов утверждает, что современные события в США связаны с обновлением политической сцены после окончания холодной войны, в результате которого Вашингтон получил доминирующее влияние и "монополию на мировые дела".

Стоит сказать, что очередные президентские выборы в США запланированы на 5 ноября 2024 года.

Читайте также:

Запад готовит мощный удар по флоту Путина: что может начаться

Выпускал баллистику и компоненты ядерного оружия: на важном российском заводе произошел мощнейший взрыв

Мобилизация в феврале: к чему готовиться и кому будут раздавать повестки. Это нужно знать