Со дня на день по всей территории Украины будет преобладать прохладная погода.
Подпишись на Hyser.com.ua в Google News! Только самые яркие новости!
ПодписатьсяВ большинстве регионов дневная температура составит от +3 до +8°C, заметное потепление сохранится лишь на юге, востоке и в Днепропетровской области, где столбик термометра может подняться до +12…+17°C, как сообщает синоптик Наталка Диденко.
Ночью на западе страны ожидаются осадки, в Карпатском высокогорье возможен мокрый снег. Однако к полудню на большей части Украины сохранится сухая погода. Исключение составят Одесская область и Прикарпатье, где осадки более возможны.
Сохранится ветреная погода. Потоки воздуха с запада и юго-запада местами усилятся, достигая мощных порывов 15–20 м/с.
Столица Украины также останется под влиянием прохладного воздуха. 18 ноября в Киеве ожидается дневная температура около +6…+8°C, возможны сильные порывы ветра, но без осадков.
В целом страна останется в зоне более холодной воздушной массы, и предварительные прогнозы указывают на то, что после 24 ноября похолодание усилится.
Кроме этого, Укргидрометцентр также предупреждает о похолодании, ледяных дождях и мокром снеге в Украине.
Как сообщал «hyser», сильное похолодание, снег и шторм: погода несет резкие потрясения – прогноз удивит
Напомним, аномальная погода зимой: прогноз синоптиков оглушит каждого
Раннее «hyser» сообщал, ранняя зима, снег и лютые морозы от -10: погода готовит аномальный удар