В США умер известный актер Джордж Сигал

Остановилось сердце знаменитого голливудского актера Джорджа Сигала, который был двукратным лауреатом премии "Золотой глобус". О смерти знаменитости сообщает портал Deadline.

Джордж Сигал ушел из жизни в 87 лет из-за осложнений после шунтирования. За свою длительную карьеру актер снялся в более чем сотни сериалов и фильмов.

Актер появился на свет 13 февраля 1934 года в предместье Нью-Йорка. Его семья была иммигрантами из России. Прежде чем начать карьеру Сигал служил в армии. Начинал будущий актер из маленьких шагов, поначалу участвуя в таких шоу, как "Обнаженный город", "Час Альфреда Хичкока" и "Арест и суд".

Джордж Сигал. Фото: скриншот YouTube-видео
Джордж Сигал. Фото: скриншот YouTube-видео

Также Джордж Сигал сыграл несколько бродвейских ролей с Джоном Литгоу в адаптации Реквиема Рода Серлинга в супертяжелом весе 1985 года и Art 1999 года с Аланом Альдой, Виктором Гарбером и Альфредом Молиной.

За свою карьеру Сигал полюбился многим зрителям, особенно его помнят по ролях в таких фильмах, как "Кто боится Вирджинии Вульф?", "Кабельщик" и сериал "Американский папаша". В 70-х годах прошлого столетия Сигал получил "Золотой глобус" за роль в комедии "С шиком", в номинации "Лучший актер".

Последние годы актер также не сходил с телеэкранов и продолжал радовать зрителей ролями в сериалах. Так, с 1997 по 2003 он снимался в сериале "Журнал мод", а также в сериале "Голдберги".

Стоит отметить, что Джордж Сигал наряду с номинацией на премию Оскар был пятикратным номинантом на "Золотой глобус" и имел звезду на Голливудской аллее славы.

Ранее портал Нyser информировал, что остановилось сердце известного украинского актера. Он обладал колоритной внешностью и аристократической харизмой, которые как магнитом притягивали к нему внимание кинорежиссеров.