Боевики "ДНР" и "ЛНР" подчиняются армии РФ

На Донбассе уже 7-й год идут кровопролитные бои, которые развязала Российская Федерация. До недавнего времени Россия не признавала присутствие своих войск на востоке Украины. Однако бывший депутат Госдумы и доверенное лицо Владимира Путина Сергей Марков на своей странице в Facebook открыто написал, что боевики "ДНР" и "ЛНР" подчиняются армии РФ.
До недавнего времени Российская сторона не признавала, что замешана в конфликте на востоке Украины. Однако приближенный к главе Кремля политолог и бывший нардеп Госдумы Сергей Марков подтвердил обратное. Расписывая о том, какие войска Российская Федерация стянула к украинской границе он упомянул 8-ю армию, которая расположилась в Ростовской области и добавил, что армейские корпуса "ДНР" и "ЛНР" напрямую подчиняются этой армии.
"На главном направлении, в Ростовской области стоит ударная 58 армия, которая уже принудила Грузию к миру в 2008 и готова использовать этот опыт. Здесь же и 8 армия. В оперативном взаимодействии с ней находятся армейские корпуса независимых республик. 8я армия гвардейская, она уже участвовала в освобождении братской республики от оккупации в 1943 году. И готова повторить освобождение братского народа", - написал Марков.

Стоит напомнить, что Россия активно стягивает военную технику к украинским границам. Случайные свидетели неоднократно публиковали в сети кадры переброски таков и БТР. В то же время эксперты дают не самые лучшие прогнозы по развитию ситуации на Донбассе. Бывший представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Роман Бессмертный считает, что скопление российской боевой техники возле границ Украины свидетельствует о том, что РФ намерена обострить вооруженный конфликт. Он отметил, что Украина вновь может стать полем боя, если Украина не начнет активно заручаться поддержкой других стран.
Также наш портал информировал, что на сторону Украины перешли новые союзники.