Мир ожидает новая пандемия, и коронавирус покажется "цветочками"

О том, что глобальные изменения климата и серьезное увеличение численности населения планеты могут спровоцировать появление новых неизвестных инфекций, в эксклюзивном интервью изданию "Гордон", заявил руководитель Первого медицинского центра Тель-Авива Юрий Раньков.

В первую очередь, люди обязаны привыкнуть к ношению индивидуальных средств медицинской защиты, так как коронавирусная инфекция - не последняя опасная болезнь, с которой в ближайшее время столкнется человечество.

По словам Ранькова, следующая пандемия пройдет в значительно более тяжелых условиях, а сам вирус будет гораздо токсичнее, чем уже привычный COVID. Врачи-эпидемиологи предсказывают подобное развитие событий, основываясь на резких изменениях климатических условий и серьезном увеличении популяции населения Земли, особенно в благоприятных для болезней теплых зонах.

Юрий Раньков также подчеркнул, что социум уже сейчас должен начать ответственно относиться к состоянию своего здоровья, а правительства обязаны создавать лучшие условия для работы медиков. В частности, на территории бывшего Советского Союза пренебрежительно относятся к медицинской профессии, престиж серьезно врачей упал, и если в ближайшее время не изменить отношение к сфере здравоохранения, можно ожидать печального исхода, из-за недостаточного уровня подготовки медиков и недофинансирования отрасли.

Вакцинация. Скриншот с видео на Youtube
Вакцинация. Скриншот с видео на Youtube
Вакцинация. Скриншот с видео на Youtube

Отметим, что в Израиле в первую очередь вакцинировали те категории населения, которые чаще всего контактирует с окружающими: медицинских работников, сотрудников соцслужб, работников критически важных структур, персонал и постояльцев домов-интернатов.

Критически важно было первыми привить именно медицинских работников, являющихся наиболее интеллектуально подготовленной группой, так как среди них "антипрививочников" и отрицающих пандемию коронавируса значительно меньше: медики лучше других понимают, что такое вакцинация, и какими могут быть последствия и побочные эффекты прививания. После того как было вакцинировано достаточное количество врачей, это уже не вызывало беспокойства у простого населения.

К слову, ранее "Hyser" писал о том, что в Фонде социального страхования Украины не хватает средств на выплаты по больничным листам.

Также ранее наш портал сообщал о том, что украинский астролог пообещал скорую смену власти в Кремле.

А до этого мы рассказывали о том, что в России готовят несколько сценариев эскалации вооруженного конфликта на востоке Украины.