Россия выдвинула Украине требования

Глава Российской Федерации Владимир Путин на фоне стягивания военной техники украинским границам, выдвинул Украине ультиматум. Такое заявление сделал российский историк Валерий Соловей в эфире "Фейгин LIVE".

Историк заявил, что не знает полный список требований, которые озвучила российская сторона. Однако первым и самым главным требованием Кремля является безоговорочная подача воды в аннексированный Крым. При этом никакие условия украинской стороны рассматриваться не будут.

По словам Валерия Соловей эти требования передадут президенту Украины Владимиру Зеленскому, возможно, через главу Франции Эммануэля Макрона или кого то другого. Историк подытожил, что в целом это выглядит как морально-психологическая победа Кремля и добавил, что ситуация "чудовищная".

Напомним, что Российская Федерация активно стягивает свои войска ближе к украинским границам. В то же время эксперты дают не самые радостные прогнозы по развитию ситуации нв востоке Украины и не исключают полномасштабное нападение России. Скопление российской военной техники возле границ Украины подтверждает, что РФ намерена идти путем обострения конфликта. Первый президент Леонид Кравчук считает, что если в Кремле решаться на атаку, то конфликт перерастет в полномасштабную Третью мировую войну. Он отметил, что украинцы готовы защищать свою страну и поэтому так легко, как было России в Крыму, уже точно не будет. Политик отметил, что осознать всю опасность происходящего нужно не только Украине и России, но и другим государствам.

Ранее портал Hyser сообщал, что президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина полностью готова к российскому вторжению и в случае необходимости даст отпор агрессору.

Также наш портал информировал, что США публично предупредили Россию о последствиях, в случае нападения на Украину.

Напомним, что Украина заручилась поддержкой новых союзников, которые готов оказать поддержку в случае нападения РФ.