Бывший советник Путина рассказал, когда Россия нападет на Украину

Президент России Владимир Путин копит силы на украинской границе, чтобы нанести решающий удар. Однако в ближайшее время нападения РФ на Украину ожидать не стоит. Такое заявление сделал бывший советник главы Кремля, президент Института экономического анализа Андрей Илларионов в эфире программы "Время Голованова" на телеканале "Украина 24".

Андрей Илларионов заявил, что в Украине могут "развернуться действия с непредсказуемым результатом". Однако нападение РФ на Украину не произойдет в ближайшее время, поскольку Владимир Путин еще копит силы на российско-украинской границе, необходимые для атаки.

"Они не развернутся в ближайшее время, потому что, несмотря на размещение 85 тысяч российских военных и так называемых корпусов сепаратистов, это еще не та группировка, которую Путин собирается накопить на российско-украинской границе и использовать в операции против Украины", - считает бывший советник Путина.

По словам Илларионова для полномасштабного нападения на Украину Кремль задействует куда больше ресурсов и сил. В то же время он считает, что атака не произойдет до 9 мая, так как в Москве будет проходить парад. После этого в Европе запланированы крупнейшие военные учения НАТО за последнее время, что также станет преградой для наступления российской армии.

Стоит напомнить, что накануне первый президент Украины Леонид Кравчук заявил, что в случае полномасштабного нападения РФ конфликт может перерасти в Третью мировую войну. По его словам в случае вторжения Россия столкнется с серьезным сопротивлением, поскольку украинцы готовы и будут защищать свою страну.

Ранее портал Hyser сообщал, что США публично предупредили Россию о последствиях, в случае нападения на Украину.

Также наш портал информировал, что президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина полностью готова к российскому вторжению и в случае необходимости даст отпор агрессору.

Напомним, что Украина заручилась поддержкой новых союзников, которые готов оказать поддержку в случае нападения РФ.