Синоптики обещают, что в ближайшие дни погода в Украине ощутимо поменяется

Все начало текущего месяца запомнилось украинцам крайне дождливым, однако, как заявляют эксперты-синоптики, в скором времени проливные дожди сменятся обычной летней жарой. Изменения начнут чувствоваться уже в середине текущей недели. Об этом сообщает Украинский гидрометеорологический центр.

Так, синоптики заявили, что дожди в центральных регионах страны прекратятся уже 7 июля. В среду осадки выпали на Западе, на Севере страны, а также в Запорожской и Донецкой областях.

Уже в четверг, 8 июля, на большой части страны установится сухая и жаркая погода. В четверг дожди пройдут только во Львовской и Ивано-Франковской областях. В среднем по стране термометры будут фиксировать температуру в 29 градусов выше нуля.

А вот уже в пятницу, 9 июля, на всей территории Украины осадков не ожидается. В этот день термометры будут показывать от 27 до 32 градусов.

Напомним, ранее синоптики заявляли, что погода этим летом в Украине установилась весьма аномальная. К примеру, знаменитый народный синоптик Леонид Горбань заявил, что в июле, как и в первом месяце лета, украинцам придется мириться с температурными качелями и дождливыми периодами, а также заявил, что август текущего года начнется для украинцев типичной жаркой погодой, а вот ближе к концу месяца ожидается серьезное похолодание, при котором столбики термометров будут показывать около 20 градусов выше нуля.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что на известном турецком курорте затонул катер с туристами.

Напомним, ранее сообщалось, что в столице произошло резонансное ЧП, в результате которого есть раненые.

Также "Hyser" писал, что блогер поделился негативным опытом отдыха в популярном Скадовске.