На территории Украины сейчас удивительно теплая и солнечная осень, которая радует душу и тело. Несмотря на приближающуюся осеннюю прохладу, украинцы могут насладиться бабьим летом еще несколько дней.

Синоптик Наталья Диденко на своей странице в сети Facebook рассказала о погоде, которая ожидается в последнее воскресенье сентября и в начале октября. На большей части Украины продолжится солнечная и теплая погода. Ожидается, что температура воздуха составит от +24 до +29 градусов, а на юге и юго-западе даже может достигнуть +30 градусов.

Немного прохладнее будет на западе страны из-за приходящих дождей. Однако, дожди будут кратковременными и в некоторых местах даже с грозами. На остальной территории Украины ожидается сухая и солнечная погода.

Бабье лето будет продолжаться до конца сентября и в начале октября. Однако, примерно с 4-5 октября погода начнет меняться, и придет настоящее осеннее похолодание. Тем не менее, пока что у нас есть еще около 10 дней мягкого и теплого бабьего лета.

Синоптик сообщила, что в Киеве 24 сентября ожидается солнечная погода без дождей. Температура воздуха составит +26...+28 градусов.

"Так что белые кроссовки и большинство летних вещей еще можно выгулять. Но не увлекайтесь, потому что все же вечера и утренники уже холодноваты, подстерегают сезонные вирусы и даже, говорят, новая волна накаталась ковида", — предупреждает Наталья Диденко.

Наслаждайтесь погодой и продолжайте восхищаться этим прекрасным бабьим летом на просторах Украины!

Читайте также:

"Штрафы на грабли": чем рискуют жители сел и владельцы дачных участков

Тарелку будут вырывать из ваших рук: рецепт гренок из черного хлеба с сыром и яйцом

В этом году субсидию начислят автоматически и без головной боли: кого это коснется