В период осени и зимы ожидается рост числа дронов-камикадзе, которые Россия может использовать против Украины, атакуя мирные города и объекты инфраструктуры.

Информацию об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на выступление спикера Воздушных сил ВСУ, Юрия Игната, в рамках телемарафона.

Юрий Игнат уточнил, что в настоящее время наблюдается увеличение применения беспилотных летательных аппаратов "Шахед". Только за прошлый месяц Россия задействовала более 500 дронов военного назначения в Украине.

"За 6 месяцев прошлого отопительного сезона было использовано против Украины более 1000 "шахедов". А мы уже имеем полтысячи всего за один месяц", — подчеркнул спикер.

Несмотря на растущую угрозу, украинские военные и правоохранительные структуры остаются настороже и готовы эффективно справиться с угрозой дронов-камикадзе и защитить интересы и безопасность Украины и ее граждан.

Стоит отметить, что Россия начала собственное производство "Шахедов", которые россияне переименуют на "Герань", а потому увеличения количества боевых единиц будет существенным, а значит каждой украинской семье стоит быть готовой к блэкаутам и массированным атакам дронов.

Читайте также:

Неужели можно будет спать по ночам? Что известно о дополнительной ПВО для Украины и для закрытия неба

Уже разбиваются сразу на 15 групп: в Воздушных силах рассказали о массовых налетах Шахедов

Раскрыт тайный приказ Путина: ЧВК "Вагнер" будет полностью похоронена, уже готовят могилы