Стало известно, что некоторые комнатные растения могут стать настоящими врагами обитателям дома.

Плющ

Плющ называют едва ли не главным врагом домочадцев.

А ведь были времена, когда плющ был символом преданности, а также талисманом всех незамужних девушек. Так, ранее считалось, что именно плющ помогал дамам удачно выйти замуж, притягивая обеспеченных и сильных мужчин.

Сегодня же на постсоветских территориях распространено мнение, что плющ притягивает в жизнь одни несчастья. Более того, растение уже давно заслужило дурную славу "энергетического вампира", так как способного вытягивать у жильцов дома жизненные силы. Считается также, что плющ негативно влияет на мужчин, подталкивая их к разгульной жизни и изменам.

Фикус

В довоенное время фикус считался символом счастья и благополучия. Это растение пытались заполучить практически все, так как оно, по поверью, притягивало в дом богатство и достаток.

Но после войны выяснилось, что в домах, в которые мужчины вернулись со фронта, никогда не было фикусов. С этого времени цветок стали называть "растением вдов". И сейчас многие считают, что те женщины, которые держат дома фикус, очень скоро могут потерять любимого мужа.

Сансевиерия

Сансевиерия, или в народе "щучий хвост", давно пользуется огромной популярностью. Но специалисты считают, что приносить домой это комнатное растение не стоит. Ведь она обладает очень сильной разрушительной энергетикой, направленной на разрушение семейного благополучия.

Калла

Каллы очень хрупкие и красивые, но их присутствие в доме приносит печаль, поэтому лучше отказаться от такой красоты ради спокойствия. Кроме того, считается, что эти цветы притягивают смерть - у некоторых народов цветок принято приносить на кладбище.

Диффенбахия

Многие наслышаны о том, что листья диффенбахии имеют сок, который содержит токсические вещества, и поэтому при попадании сока в организм может возникнуть отравление. Но это еще не все - растение своим присутствием способно отобрать все силы и здоровье у домочадцев.

Читайте также:

В доме будут постоянно водиться деньги: 5 комнатных растений, которые привлекают удачу

Они обязательно должны быть в квартире: названы растения, защищающие дом от зла и бед

Вы угробите свой огород и клумбу: какие растения ни в коем случае нельзя удобрять золой

Старинный секрет: какое растение нужно держать дома, чтобы больше не заводились тараканы и пауки