Украина готовится к похолоданию, которое, как ожидается, обрушится на различные регионы в течение текущей семидневки с 16 по 22 октября.

Однако те, кто с нетерпением ждет теплых дней, могут утешаться тем, что похолодание не задержится. При этом ожидается, что на следующей неделе, с 23 по 29 октября, температура снова повысится по всей стране.

Об этом пишет «obozrevatel», ссылаясь на «meteo.ua»

Согласно прогнозу погоды meteo.ua, в ближайшие 30 дней больше всего тепла будет в южных регионах Украины. Одесса, в частности, намерена избежать серьезных похолоданий.

В то время как в других городах пик холодов может наблюдаться в воскресенье, 22 октября, а в Одесской области температура достигнет +22 градусов по Цельсию.

Хотя после этого в Одессе может наблюдаться небольшое понижение температуры, резких и резких изменений погоды не ожидается.

Между тем, в субботу, 21 октября, в Николаеве ожидается похолодание, когда столбик термометра может опуститься до +8 градусов по Цельсию. Однако в воскресенье, 22 числа, в городе наступит «бабье лето», и ожидается, что температура воздуха достигнет +21 градуса по Цельсию.

В Харькове же ждет более холодное воскресенье: ожидается понижение температуры до +4 градусов выше нуля, с вероятностью дождя и снега. Но в понедельник, 23 октября, установится более приятный климат, и к концу следующей недели ожидается устойчивое потепление.

В субботу и воскресенье, 21 и 22 октября, во Львове будет всего +3 градуса. Небольшое повышение температуры воздуха на один градус прогнозируется в понедельник и вторник, 23 и 24 октября.

Однако к среде, 25 октября, в регионе прогнозируется +13 градусов по Цельсию.

В воскресенье, 22 октября, Киев ждет самая холодная погода за период, максимальная температура составит всего +2 градуса. В начале новой недели, 23 числа, ожидается небольшое повышение температуры до +5 градусов.

Во вторник и среду, 24 и 25 октября, температура достигнет +7 градусов, однако после этого дневная температура снова установится выше +10 градусов.

Читайте также:

Скрыться уже не получится: как будут отслеживать тех, кто игнорирует повестки

Для чего опытные советские водители постоянно возили в багажнике бутылку с уксусом

В какие дни снятся вещие и пророческие сны, а в какие - самые обычные и "пустые"