18 октября по новому церковному календарю вспоминают апостола от семидесяти Луку, сподвижника апостола Павла и автора одного из Евангелий и Деяний святых апостолов. В народном календаре – Луков день.

Кроме того, каждый день в церкви чтят память некоторых мучеников и святых с определенными именами. В день памяти святого со своим именем отмечает именины. Главным праздником именин человека считается та дата, которая ближе всего ко дню рождения человека. Почитаемый в этот день святой или святой считается небесным покровителем христианина и защитником от неприятностей.

Именины 18 октября 2023 по старому календарю: Гаврило, Григорий, Демьян, Денис, Иеремей, Иннокентий, Кузьма, Макар, Матвей, Александра.

Именины 18 октября 2023 по новому календарю: Андрей, Гавриил, Давид, Иосиф, Лука, Николай, Семен, Сергей, Федор, Федор, Юлиан, Елизавета, Ефросинья, Злата.

Поздравьте в этот день властителей всех названных имен.

Поздравление с Днем ангела

Ни один человек в мире никогда не будет один, потому что есть тот, кто будет рядом всегда – Ангел Хранитель. Сегодня я поздравляю Вас с днем ​​ангела. Я желаю Вам всего наилучшего и светлого. Пусть судьба радует приятными подарками, а небесная сила помогает в назначенное время. С праздником!

***

Прими мои искренние поздравления с Днем твоего небесного покровителя. Ты не видишь своего Ангела, но он точно где-то рядом. Он рядом каждый миг и каждый час. Цени его, молись ему и тогда в твоей жизни будет только радость и счастье. С Днем ангела!

Читайте также:

Церковный праздник 18 октября: почему в этот день нельзя занимать деньги

И даже газовая горелка: энергетики рассказали украинцам, чем запастись перед отключениями света

Притягивает бедность и неудачи: названа простая вещь, которую лучше не носить в кошельке