Быстрое развитие современных технологий приводит к тому, что когда-то «вау» услуги быстро устаревают и становятся неактуальными. Одной из таких услуг является служба обмена мультимедийными сообщениями (MMS). В мире, где практически все пользуются социальными сетями и мессенджерами, MMS устарело.

В результате телекоммуникационная компания «Киевстар» объявила, что с 31 октября 2023 года полностью отключит услугу MMS, удалив ее из списка доступных опций.

Об этом пишет «gsminfo»

В связи со снижением спроса на MMS-сообщения и устаревшим характером этой технологии «Киевстар» прекратит предоставлять услугу отправки и получения MMS-сообщений всем абонентам своей сети.

Сюда входит прекращение функции «Автоответчик» в виде MMS, а также MMS-пакетов, включенных в некоторые корпоративные тарифные планы.

В "Киевстар" полагают, что это изменение останется незамеченным абонентами, поскольку современные сети 4G и мессенджеры предлагают возможность отправлять мультимедийные файлы в неограниченном количестве.

“В связи с тем, что обмен MMS сообщениями уже не пользуется спросом, а эта технология устарела, с 31 октября 2023 года компания Киевстар прекращает предоставлять услугу передачи и получения MMS для всех абонентов сети. Функция Автоответчик в виде MMS, предоставляемой на базе услуги, и пакеты MMS, входящие в условия некоторых корпоративных тарифных планов, также прекратят свое действие», – написала компания на своем сайте.

Это явный признак того, как телекоммуникационный ландшафт развивается и адаптируется к меняющимся предпочтениям и технологиям потребителей.

Стоит отметить, что Vodafone прекратил предоставлять услугу MMS еще в 2019 году, и на данный момент Lifecell — единственный оператор в Украине, который все еще предлагает эту функцию.

Все три крупнейших мобильных оператора Украины в ходе продолжающегося конфликта корректировали содержание и стоимость своих тарифных планов.

Эти изменения обусловлены ответом на растущие потребности абонентов, с большим упором на предоставление большего количества данных для использования Интернета, увеличение разрешений на звонки и SMS в роуминге, а также меньшее количество минут для внутренних звонков в пределах Украины. Обновленные тарифные планы призваны лучше соответствовать меняющимся моделям общения абонентов.

Читайте также:

Доллара становится все меньше: что теперь будет с гривной и к чему готовиться

Проклятие Анастасии Заворотнюк перебросилось и на сестру покойной Жанны Фриске: уже пошли метастазы

Пилот пытался заглушить двигатели авиалайнера прямо в полете, чтобы борт с пассажирами разбился. Спасло чудо