Найти в яйце два желтка - это всегда приятно и интересно. Но мало кто знает, что это также является хорошей приметой, которая может сулить различные благоприятные перемены в жизни.

В народе существует множество примет, связанных с яйцами. Например, считается, что разбитое яйцо приносит неудачу, а яйцо с двумя желтками - наоборот, сулит удачу и благополучие.

Подробнее о том, что означает, если вам попалось яйцо с двумя желтками, читайте в нашем материале.

Толкование приметы

Для незамужней девушки два желтка в яйце предвещают скорое замужество или предложение руки и сердца. Если девушка уже замужем, то она может ожидать пополнения в семействе.

Мужчинам два желтка в яйце также сулят хорошие перемены. Они могут рассчитывать на улучшение материального положения, повышение по службе или встречу с любовью.

Для семьи два желтка в яйце - это знак благополучия. В доме воцарится мир и взаимопонимание, скотина будет здоровой и плодовитой.

Как исполнить примету

Чтобы примета сбылась, необходимо правильно поступить с яйцом. Его нужно отварить и разделить на всех членов семьи поровну. После этого каждый должен съесть по кусочку.

Если приготовить из двухжелткового яйца омлет, то можно ожидать гостей или возвращения долга. А если пожарить такое яйцо, то вы станете любимцем фортуны.

Читайте также:

Многие даже и не догадывались: чем отличаются белые куриные яйца от коричневых и есть ли разница во вкусе

Старинный секрет: для чего куриные яйца нужно потрясти перед варкой

Лимон вам в помощь: как варить яйца, чтобы они не треснули. Простой лайфхак