Глава российского Министерства обороны, Сергей Шойгу, заявил на Сяншаньском форуме в Пекине, что Россия готова к переговорам с Западом по урегулированию украинского кризиса на основе "реалистичных принципов".

Подробней о том, что Шойгу уже запросил мирные переговоры с Украиной и Западом, информирует Фокус.

Однако, преградой для этих переговоров является стратегическое поражение России, которое, по мнению Запада, лежит в основе их позиции.

В своем выступлении Шойгу подчеркнул, что Москва готова к обсуждению вопросов безопасности, если диалог будет основан на принципах равноправия и взаимного уважения. Тем не менее, нынешняя позиция Запада, предполагающая нанесение стратегического поражения России, делает продуктивные переговоры невозможными.

Министр также выразил готовность России к политическим дискуссиям относительно урегулирования конфликта в Украине и будущего взаимодействия между Россией и западными странами.

Шойгу отметил, что Россия поддерживает идею равноправных отношений между ядерными державами, которые являются членами Совета безопасности ООН, так как они несут ответственность за глобальную безопасность. Он подчеркнул, что для достижения справедливого и многополярного мирового порядка необходимо обновление архитектуры международной безопасности и объединение усилий всех заинтересованных стран.

В целом, Шойгу выразил готовность России к переговорам, однако подчеркнул, что для успешного разрешения конфликта необходим пересмотр деструктивной линии Запада, направленной на нанесение России стратегического поражения.

Читайте также:

Армия Путина понесла пятикратные потери: что известно о мощнейшем разгроме

Это уже перебор: медкомиссия решила посмеяться над украинским защитником, у которого не функционирует нога

Друг Путина объявил на весь мир, что вторжение в Украину - это роковая ошибка