Недавно, а именно 1 ноября 2023 года, Россия произвела испытания двух стратегических баллистических ракет, РС-24 "Ярс" и РСМ-56 "Булава", которые являются основными компонентами ядерных сил РФ. Как обычно принято в России, испытания провалились и об этом следует всем знать.

Подробнее о том, что в России опозорились с испытанием "ракет судного дня", информирует Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

Сообщается, что ракета "Ярс" была запущена с космодрома "Плесецк" в Архангельской области по направлению к полигону "Кура" на Камчатке. Однако, по данным ГУР, ракета отклонилась от курса, так же как и во время предыдущего испытания 25 октября 2023 года. Это является неудачей для России и очень показательным моментом в области российских ядерных технологий для всего мира.

Также проведенный 25 октября испытательный запуск ракеты "Булава" с подводного ракетного крейсера "Борей" также закончился неудачей. Согласно данным ГУР, эта неудача подтверждает ненадежность данной ракеты.

Украинская военная разведка также отметила проблемы, с которыми сталкивается Россия при модернизации своих стратегических ядерных сил. Они отметили серьезные проблемы с проектом тяжелой МБР РС-28 "Сармат", который создается с 2009 года, но до сих пор не достиг планируемых результатов. Кроме того, также были сложности с модернизацией бомбардировщиков Ту-160 и Ту-95С, а также с поставками новых стратегических бомбардировщиков Ту-160М2.

Все эти проблемы стратегических ядерных сил России, согласно украинской разведке, являются результатом санкционной политики мирового сообщества против России в связи с её агрессией против Украины, а также несостоятельности научно-технического и промышленного секторов в России для производства необходимых компонентов самостоятельно.

В любом случае, эти события показывают "надутость" ядерный испытаний РФ, а также отсутствием базы для проведения любых ядерных операций Россией в отношении других стран в случае ядерного конфликта.

Читайте также:

Армия Путина понесла пятикратные потери: что известно о мощнейшем разгроме

Это уже перебор: медкомиссия решила посмеяться над украинским защитником, у которого не функционирует нога

Друг Путина объявил на весь мир, что вторжение в Украину - это роковая ошибка