День ангела, или именины, является особенным праздником, посвященным святому покровителю, чье имя носит человек. В этот день есть два имени, которые отмечаются 7 ноября: Афанасий и Валерий.

Подробнее о том, чьи именины отмечаются 7 ноября, и кого нужно поздравить, читайте в нашем материале.

Афанасий

Имя Афанасий имеет греческое происхождение и переводится как "бессмертный". Взрослый Афанасий характеризуется добротой и отзывчивостью. Он прекрасно умеет дружить, а его близкие ценят его заботу и внимание. Заметно, что Афанасий стремится к "золотой середине" во всем. Он умеет наслаждаться отдыхом, но при этом не теряет из виду свои обязанности. В работе Афанасий проявляет надежность и аккуратность. Он ценит свой коллектив и поддерживает дружеские отношения с коллегами.

Валерий

Имя Валерий имеет свое происхождение в Византии и связано с римскими родовыми именами Valesios и Valerius. Они происходят от латинского слова "valeo", что означает "быть сильным, здоровым". Валерий – спокойный и предсказуемый человек, который внимательно взвешивает последствия своих действий. В то же время он энергичен и общителен, и всегда готов помочь в трудные моменты. Валерий – надежный друг, на которого можно положиться. Он часто ставит перед собой высокие цели и требователен к себе, но не всегда это заметно для окружающих. Вместе с тем, Валерий является интересным собеседником с широким кругозором и хорошим чувством юмора.

Читайте также:

Армия Путина понесла пятикратные потери: что известно о мощнейшем разгроме

Это уже перебор: медкомиссия решила посмеяться над украинским защитником, у которого не функционирует нога

Друг Путина объявил на весь мир, что вторжение в Украину - это роковая ошибка