Все дома обычно имеют сливочное масло, которое используется для разных целей, таких как добавление к еде, приготовление бутербродов и выпечки. Однако, чтобы наслаждаться всеми его преимуществами, масло должно быть свежим и настоящим, а не поддельным.

Качественное сливочное масло имеет желтовато-белый цвет, особенно летом, когда коровы пасутся и едят больше травы. Если вы видите очень желтое масло зимой или осенью, это может быть признаком добавления искусственных компонентов. Белое масло обычно производится из козьего молока, и в остальных случаях, слишком светлый или белый оттенок может быть признаком подделки.

Качественное масло должно иметь однородный цвет и не иметь неприятного запаха. Настоящее сливочное масло обладает нежным сливочным вкусом и не оставляет липкой пленки во рту после употребления. Если после того, как вы выпили воду, осталась пленка во рту, это может быть признаком фальсификации.

Вы можете также проверить масло, заморозив его. Настоящее сливочное масло будет твердым и не будет крошиться при разрезании, в отличие от маргарина или масла с добавками, которые будут легко резаться даже после заморозки.

Если оставить кусочек масла при комнатной температуре, оно начнет размягчаться. Масло с добавками или маргарин может начать образовывать капли воды на поверхности.

Натуральное масло также быстро растворится в кипящей воде и образует слой жира на поверхности. Если масло не растворяется или распадается на мелкие кусочки, это может быть признаком подделки или наличия добавок.

Читайте также: