Если верить статистике, то согласно последней переписи населения, в России проживает 54 тысячи греков, 12 тысяч болгар, 13,2 тысячи литовцев, 8,5 тысячи латышей и 7,9 тысячи эстонцев. Вот только заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев за людей их не считает, ведь назвал эти народы "второсортным сбродом". На неадекватное поведение Медведева неожиданно обратила внимание даже российская пропаганда.

Так, 8 ноября заместитель председателя совбеза РФ, бывший президент России Дмитрий Медведев написал в своем Telegram-канале пост, в котором пожаловался на последние новости о переговорах относительно вступления Украины в ЕС. При этом он обозвал Еврокомиссию "безумной", ее главу Урсулу фон дер Ляйен – "неистовым гинекологом", а Украину – "Бандерокраиной".

А еще Дмитрий Медведев обозвад при этом болгар и прибалтов "второсортным сбродом", что возмутило даже россиян.

Пропагандисты из "Московский комсомолец" признали, что на этот раз Медведева "занесло".

"Дмитрия Медведева занесло ... И на солнце бывают пятна, и у нашего публицистического "Сармата" обнаружились в конце концов свои изъяны...",-написали пропагандисты.

А в Сети слова Медведева назвали проявлением нацизма и сравнили политика с Гитлером, который также употреблял понятие "второсортность" – в отношении евреев.

Читайте также:

Скандал на всю Украину: на Закарпатье втихаря шили форму с российской символикой. Первые фото

"Все закончится внезапно": у Зеленского сделали заявление о прекращении войны в Украине

Машины разбросаны по трассе: под Полтавой произошло масштабное ДТП из-за сильного тумана. Фото

В январе, марте и апреле: как украинцам будут повышать пенсии и на какие суммы