Агентство по возвращению и управлению активами (ARMA) намерено инициировать продажу 92-метровой яхты Royal Romance, принадлежащей семье Виктора Медведчука и в настоящее время находящейся в Хорватии. Об этом сообщили в пресс-службе агентства.

Об этом пишет «apostrophe»

АРМА взяла под свой контроль выставленную на продажу яхту олигарха 11 апреля 2022 года по решению Лычаковского районного суда Львова. В течение прошлого года агентство изучало способы управления недвижимостью, расположенной за пределами Украины.

В настоящее время разработана модель, облегчающая продажу арестованного имущества, находящегося за рубежом.

Яхта Медведчука
Яхта Медведчука

Этот механизм позволяет агентству получать средства от продажи ценных конфискованных активов без их физического возвращения в Украину, что является непростой задачей во время продолжающегося войны.

Доходы от продажи яхты Royal Romance, оцениваемые примерно в 200 миллионов евро, пойдут в государственный бюджет для повышения обороноспособности страны в военное время. Роскошная яхта может похвастаться такими удобствами, как лифт, просторный бассейн и водопад. Он рассчитан на размещение 14 гостей и экипажа из 22 человек.

Читайте также:

Не удивляйтесь: в почтовые ящики добавят третью платежку за газ. Что она означает

Вы удивитесь, но окна в квартире не будут запотевать: какие цветы нужно поставить на подоконник

Будьте готовы: гривневые монеты будут выглядеть иначе. Что уже известно

Это лучше сделать в ноябре: чем посыпать участок, чтобы навсегда избавиться от слизней