День ангела, также известный как именины, — это праздник покровителя, имя которого носит человек. 18 ноября День Ангела отмечают личности с именами Гавриил, Григорий, Тимофей и Тихон.

1. Гавриил.

Значение: «Господь Божий», «Господь от Бога», «Правитель Божий» (ивр.).

Черты характера: принципиальный, красноречивый, пунктуальный, общительный и искренний. Гавриилом часто движет стремление к материальному благополучию и финансовой свободе.

Выбор карьеры может включать точные науки, образование, медицину, психологию или религию.

2. Григорий.

Значение: от древнегреческого слова, означающего «бессонный».

Черты характера: Григорий психически чувствителен, легко раним, приятен в обществе, уделяет большое внимание одежде и внешнему виду. Он общительный и адаптируемый, способен преуспеть в различных профессиях.

3. Тимофей.

Значение: «чтить Бога» (греческое происхождение).

Черты характера: Тимофею свойственна ранимость, внимательное слушание и искренняя забота о других. Он часто дает хорошие советы и обладает способностью видеть людей изнутри, хотя не всегда может поделиться этими наблюдениями.

4. Тихон.

Значение: возможно, греческого происхождения, связано с богиней удачи Тюхе. Некоторые интерпретации предполагают такие значения, как «шанс», «удача» или «судьба».

Черты характера: Тихон — настоящий и искренний друг, ценящий честь, любящий спорт, обладающий хорошими спортивными задатками. Он спокоен, сосредоточен, целеустремлен и методичен в подходе к задачам.

Женские именины.

Поскольку конкретных женских имен, связанных с православным календарем 18 ноября, нет, те, кто хочет назвать девочку, соблюдая традиции, могут рассмотреть дни, наиболее близкие к дню рождения ребенка.

Эти праздники чтят тезок и дают людям возможность задуматься о качествах, связанных с их именами.

Читайте также:

Красные, желтые и зеленые: что означает цвет губок для мытья посуды. Вы об этом не знали

Природа взбесилась, это настоящий циклон: где в пятницу будет самая плохая погода. Украинцев уже предупредили

Этот секрет всегда используют продавцы цветов: что нужно сделать с розами, чтобы они простояли несколько недель