По мере приближения зимы и возникновения опасений по поводу возможных перебоев с отоплением украинцы находят творческие и экономически эффективные способы утеплить свои дома.

Пользователь по имени JD поделился простым, но эффективным методом изоляции окон с помощью пузырчатой пленки, и он получил положительные отзывы.

Вот как JD предлагает быстро и легко изолировать окна пузырчатой пленкой:

Получите пузырчатую пленку.

Купите пузырчатую пленку в строительных магазинах или на онлайн-платформах. Стоимость начинается от 148 грн за рулон 50 метров.

Подготовьте окно.

Перед нанесением изоляции тщательно очистите окно. Это обеспечивает лучшее прилегание пузырчатой пленки.

Нанесите мыльную воду.

Распылите на окно мыльный раствор. Это поможет пузырчатой пленке приклеиться к стеклу.

Вырежьте и прикрепите пузырчатую пленку.

Разрежьте пузырчатую пленку по размеру стекла и прикрепите ее к окну. Пузырчатая пленка создает слой изоляции, который помогает сохранять тепло внутри дома и не пропускает холод.

Поддерживайте прозрачность.

Поскольку пузырчатая пленка прозрачна, она пропускает дневной свет в помещение, обеспечивая при этом изоляцию. Имейте в виду, что это может незначительно повлиять на естественное освещение.

Стоимость пузырчатой пленки при таком способе утепления относительно невысокая и начинается от 148 грн за рулон. Кроме того, прозрачность пленки позволяет при необходимости слегка приоткрыть окна для проветривания.

@jd_slye

This Works!! I did all my windows for $20! It is much warmer in my house now!! #bubblewrap #insulation #redneckremedy #winterstorm #freezingweather #HolidayOREOke #lifetips #hacks

♬ Mission Impossible Theme (Movie Trailer Mix) - Dominik Hauser

Этот инновационный подход предлагает домовладельцам доступное решение для подготовки к зимнему сезону, особенно в нестабильные времена, когда из-за войны могут возникнуть опасения по поводу перебоев в отоплении.

Читайте также:

Возьмите обычные газеты: как хранить лук, чтобы он не прорастал и был твердым на протяжении всего года

Не притягивайте в дом беды и неудачи: какие вещи ни в коем случае нельзя надевать в год Дракона

Шойгу опозорился на весь мир, накрыв свой же десантный полк. Появились подробности