Украинцам настоятельно рекомендовали как можно скорее погасить свои долги, чтобы не допустить отзыва жилищных субсидий.

Об этом пишет «ТСН»

Возможные последствия в эфире "Суспильного" подчеркнула директор департамента Пенсионного фонда Елена Охрименко.

В случаях, когда у физических лиц накопилась задолженность по ЖКХ, превышающая 680 гривен, и они не производили оплату в течение трех месяцев подряд, помощь прекращается.

Пенсионный фонд воздерживается от назначения субсидий до тех пор, пока должник не заключит соглашение о реструктуризации или не погасит непогашенную задолженность.

Охрименко отметила значительное количество людей, которые теряют право на субсидии из-за невыплаченных долгов, призвав украинцев как можно скорее погасить свои взносы, чтобы восстановить льготы по субсидиям.

«В таком случае Пенсионный фонд не назначает субсидию, пока человек не заключит договор о реструктуризации или не погасит задолженность. У нас большое количество людей, которые лишены возможности назначения именно из-за задолженности», – рассказала Охрименко.

В дополнение к важнейшему совету украинцам быстро погасить свои жилищные долги, чтобы защитить субсидии, важно осознавать более широкие последствия своевременного погашения долга.

Выполнение финансовых обязательств не только сохраняет льготы по социальной поддержке, но также способствует общей экономической стабильности и индивидуальному финансовому благополучию.

Обеспечение ответственного управления долгом является ключевым аспектом поддержания здоровой финансовой экосистемы и поддержания эффективности программ социальной помощи.

Читайте также:

Автомобилистов предупредили: с вашей машины могут снять номера. Воры работают в комендантский час

Вас пытаются обмануть: как выбрать качественную красную рыбу и не выбросить деньги на ветер

Такое подают только в ресторанах: рецепт нежной и аппетитной закуски с ветчиной и хурмой

Церковный праздник 20 ноября: что сегодня запрещено делать и как не навлечь беду