Уход за рождественской елкой необходим для того, чтобы она оставалась свежей и яркой на протяжении всего праздничного сезона. Следуйте этим полезным советам, чтобы сохранить праздничное настроение:

Акклиматизируйте постепенно.

Дайте дереву постепенно акклиматизироваться к температуре в помещении, оставив его на несколько часов в более прохладном месте, например, в коридоре или на балконе, прежде чем вносить его внутрь.

Обрежьте ствол.

Перед установкой обрежьте ствол на 2,5-3 см, чтобы улучшить впитывание воды с подставки, будь то вода или мокрый песок.

Помните о размещении.

Избегайте размещения дерева рядом с источниками тепла, такими как батареи отопления или камины. Для оптимальной свежести поддерживайте температуру в помещении 20–22 градуса Цельсия.

Выбирайте светодиодные фонари.

Украсьте светодиодными лампочками вместо традиционных, поскольку они излучают меньше тепла, что снижает риск высыхания иглы.

Увлажните раму.

Если вы используете подставку, оберните область рамы влажной тканью и регулярно смачивайте ее, чтобы дерево сохраняло влагу.

Метод с ведром.

Поместите дерево в ведро, наполненное водой, песком, щепоткой соли, столовой ложкой сахара и таблетками аспирина. Убедитесь, что багажник не касается дна ведра для эффективного поглощения влаги.

Добавки для свежести.

Добавьте в водно-песчаную смесь кристаллы марганцовки, медную проволоку или монеты для дезинфекции и нейтрализации спор грибков.

Спрей для гидратации.

Периодически опрыскивайте дерево раствором 1 таблетки аспирина и 2 столовых ложек сахара в литре воды или 1 чайной ложки измельченного мела и лимонной кислоты в литре воды. Выключайте свет во время распыления.

Следуя этим шагам, ваша рождественская елка сможет сохранить свою свежесть, принося радость и веселье в ваши праздничные торжества. Не забудьте переработать или перепрофилировать елку после праздников, чтобы завершить сезон экологически чистым способом.

Читайте также:

Вы вынесете счастье и удачу: какие вещи из своего дома нельзя никому дарить

Вредная привычка, которая гробит здоровье: названы продукты, с которыми нельзя употреблять кофе

Украинцам рассказали, как оформить социальную помощь вместо пенсии. Инструкция