По словам синоптика Натальи Диденко, на этой неделе Украина готовится к значительному похолоданию: ночная температура опустится до -12...-14 градусов.

Об этом пишет «УНИАН»

Самые холодные ночи прогнозируются 22 и 23 ноября, температура достигнет -5...-12 градусов, а на севере и северо-востоке ожидается еще более холодная погода - до -12...-14 градусов.

"Самыми холодными ночами в Украине будут 22 и 23 ноября: -5...-12 градусов, на севере и северо-востоке возможно до -12...-14 градусов", - отмечает синоптик.

В западных регионах ожидается небольшое потепление ночами - около 0...+4 градусов, дневная температура - до +4...+9. На остальной территории Украины ночная температура составит -1...-6 градусов, на крайнем севере она опустится до -5...-8 градусов.

Дневная температура будет колебаться от 3 до 3 градусов мороза, на юге - до +4...+9 градусов, в Крыму - до +10 градусов.

Во вторник на западе Украины ожидаются осадки, в Карпатах - дождь и снег. В Винницкой и Житомирской областях также могут выпасть осадки, местами дождь переходящий в мокрый снег.

Ожидается, что на остальной территории Украины в этот период осадки останутся без осадков.

Читайте также:

После такой закуски захочется облизывать пальцы: рецепт паштета из копченой скумбрии с хреном

Россияне массово покидают страну: Финляндия уже направляет армию к своим границам

"Кольцо победы": украинские полярники показали необычное явление вокруг Солнца

Об этом знают не все: что произойдет, если под деревом оставить опавшие яблоки