В Украине в ближайшие два дня ожидаются сложные погодные условия. В западных, Житомирской и Винницкой областях 21 ноября ожидается небольшой мокрый снег и дождь, на дорогах местами гололедица. На остальной территории без существенных осадков.

Подробнее о том, что в Украину идут снегопады и на дорогах будет гололед, информирует Укргидрометцентр.

21 ноября

В западных, Житомирской и Винницкой областях ожидается небольшой мокрый снег и дождь, на дорогах местами гололедица. На остальной территории без существенных осадков.

Ветер юго-восточный, на Левобережье северо-западный, 5-10 м/с.

Температура ночью 1-6° мороза, в западных областях и Крыму от 4° тепла до 1° мороза; днем от 2° мороза до 3° тепла, в большинстве западных и юго-западных областях 3-8° тепла, в Одесской области и в Крыму до 11°.

В Киеве облачно с прояснениями, без существенных осадков. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью 3-5° мороза, днем ​​0-2° тепла.

22 ноября

В Украине ожидаются осадки преимущественно в виде снега, на юге – дождя (ночью в восточных, Сумской областях без осадков); в центральных, западных и Запорожских областях местами налипания мокрого снега, гололедица.

Температура в северной части страны ночью и днем ​​1-6° мороза, в восточных областях ночью 6-11° мороза, днем ​​2-7° мороза, в южной части ночью 0-5° тепла, днем ​​3-8°, в Одесской области и в Крыму до 11° тепла, на остальной территории ночью и днем ​​от 3° мороза до 2° тепла.

На дорогах, кроме юга, гололедица. Ветер северо-восточный с переходом на юго-западный, 5-10 м/с, в южной части порывы 15-22 м/с.

В Киеве умеренный снег; температура ночью и днем ​​2-4° мороза. На дорогах гололедица. Ветер северо-восточный 5-10 м/с.

Читайте также:

"Кольцо победы": украинские полярники показали необычное явление вокруг Солнца

Будем ходить в футболках и куртках: климатологи рассказали об аномально теплой зиме в Украине

Наконец-то деньги хлынут рекой: названы 4 знака Зодиака, которым очень повезет ближе к Новому году