День ангела, или именины, — это чествование святого покровителя, имя которого носит человек. В этот день принято поздравлять именинников с праздником и дарить им подарки.

Подробнее о том, кого поздравляют с Днем ангела 21 ноября, читайте в нашем материале.

Мужские именины

Гавриил

Гавриил - это имя древнееврейского происхождения, которое означает "Господь - моя сила". Люди с этим именем обладают сильным характером, волей и решительностью. Они всегда готовы отстаивать свои убеждения и не боятся трудностей. Гавриилы - это яркие личности, которые всегда привлекают к себе внимание. Они обладают развитой интуицией и всегда чувствуют, что нужно делать в той или иной ситуации.

Михаил

Михаил - это имя древнееврейского происхождения, которое означает "кто как Бог". Люди с этим именем обладают сильным духовным началом. Они всегда стремятся к самосовершенствованию и развитию. Михаилы - это честные и справедливые люди, которые всегда готовы прийти на помощь. Они обладают развитым чувством долга и всегда выполняют свои обещания.

Павел

Павел - это имя латинского происхождения, которое означает "маленький". Люди с этим именем обладают добрым и отзывчивым сердцем. Они всегда готовы помочь тем, кто нуждается в их помощи. Павлы - это трудолюбивые и целеустремленные люди, которые всегда добиваются своих целей.

Рафаил

Рафаил - это имя древнееврейского происхождения, которое означает "Бог исцелил". Люди с этим именем обладают добрым и сострадательным сердцем. Они всегда готовы помочь тем, кто нуждается в их помощи. Рафаилы - это творческие личности, которые всегда стремятся к новому и неизведанному.

Женские именины

Марфа

Марфа - это имя древнееврейского происхождения, которое означает "госпожа". Люди с этим именем обладают сильным характером и волей. Они всегда стремятся к лидерству и не боятся ответственности. Марфы - это умные и образованные женщины, которые всегда стремятся к самосовершенствованию.

Читайте также:

Будем ходить в футболках и куртках: климатологи рассказали об аномально теплой зиме в Украине

Почему ни в коем случае нельзя покупать квартиру выше 7 этажа. Ученые уже этого не скрывают

Последние запасы: Кремль вернет в строй старинный советский самолет-разведчик, чтобы воевать с Украиной