Прогноз Натальи Диденко на конец текущей недели предвестил серьезные изменения в погодных условиях для Украины.

Прогноз Натальи Диденко на конец текущей недели

Согласно ее прогнозу, нас ожидают снегопады, метели, гололед, и ледяной дождь, и все это благодаря приближению активного циклона с юго-запада. Что особенно беспокоит синоптика, так это не просто традиционные дождь и ветер, а более сложные и труднопреодолимые погодные явления.

"И если раньше это был преимущественно дождь и ветер, то на этот раз погодные условия станут ощутимо сложнее", - предупреждает она.

В своих рекомендациях синоптик напоминает о важности подготовки, включая наличие лопаты в автомобиле, теплой одежды, подходящей обуви, а также превентивных мер против возможных реакций на экстремальные перепады погоды. Она особо обращает внимание на период с 26 по 27 ноября, призывая не игнорировать этот прогноз.

Что касается ближайшего времени, то прогноз на 23 ноября предвещает дождь и мокрый снег в южных и юго-восточных регионах Украины ночью, а днем ожидается мокрый снег лишь в северных областях. Синоптик предупреждает о сильном ветре, который может достигнуть штормовых порывов на севере, западе и в центре страны, что еще более усугубит холодные ощущения. Ночью температура воздуха опустится до -4...-10 по всей Украине, а на востоке даже до -9...-14 градусов, с возможностью образования гололедицы на дорогах. В четверг днем ожидается заметное потепление в западных областях до +1...+6 градусов, но в большинстве регионов термометры будут держаться около нуля, а на востоке, Полтавщине, в Днепре и Сумщине температура составит от -2 до -6 градусов.

Читайте также: